Главная » Мероприятия » Здоровый образ жизни » Ваше здоровье в ваших руках

Ваше здоровье в ваших руках

Как хорошо, что мир на планете.
Как хорошо, что солнышко светит, и мы хотим, чтоб были здоровыми наши дети. Тем более что, ваше здоровье – в ваших руках.
Здоровье – это счастье в жизни любого человека.
Каждому из нас хочется быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранить бодрость, энергию и долголетие.
Есть люди, которые считают, что красота, богатство, деньги, служба, известность – самое дорогое в жизни.
Но они ошибаются. Стоит только потерять здоровье или заболеть – всё меркнет, ничего не мило, ничего не радует, не нужно никакого богатства. Значит, здоровье – самая большая драгоценность, какая у нас есть.
Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях.
Здоровье – это правильное питание. Питание – одно из необходимых условий для жизни человека. Не все продукты которыми питается человек, полезны для здоровья.
НУЖНО: Почаще есть рыбу, овощи, фрукты. Пить воду, молоко, соки, чай.
Заниматься спортом. Как можно больше ходить.
Дышать свежим воздухом.
Спать достаточно. Проявлять доброжелательность. Чаще улыбаться. Любить жизнь.
Чтобы быть здоровым, нужно заниматься физкультурой, делать утром зарядку и не лениться.
Заниматься спортом: бегом, и другими видами, закаляться, играть в подвижные игры на свежем воздухе – то есть вести здоровый образ жизни.
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен.
Проживёшь ты до ста лет!
Вот тебе и весь секрет!
Помни твёрдо, что режим людям всем необходим!»
Надо рано спать ложиться,
Надо с солнышком вставать,
Надо трижды в день питаться,
Свежим воздухом дышать.
И хочу, друзья, признаться,
Что люблю я по утрам\
Физзарядкой заниматься
Что советую и вам.
Соблюдать режим всем надо,
Много пользы от него,
А здоровье – вот награда
За усердие твоё.
Здоровье- главная ценность в жизни человека.
Его не купишь ни за какие деньги.
Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь, свои мечты, не сможете отдать силы на создание.
И на преодоление жизненных задач, не сможете реализовать свои мечты.
Мы очень надеемся, что вы сделаете правильный , здоровый выбор!
Укреплению здоровья способствуют так же хорошее настроение и добрые слова. Начинайте день с улыбки, с любимой музыки.
Будьте приветливы, вежливы, не стесняйтесь благодарить окружающих за хорошие дела, добрые слова и положительные эмоции и они к вам обязательно вернутся.
Помните: Ваше здоровье - в ваших руках!
Когда утро наступило,
Ты в кровати не лежи.
Чтоб здоровым было тело,
К спортплощадке поспеши!
Хоть здоровье — дар от Бога,
Но и ты об этом знай,
Никогда своё здоровье
Ты хранить не забывай!
Здоровье – одно из основных опор в жизни человека на его пути к счастью, и купить здоровье невозможно ни за какие деньги.

Дата создания: 24-09-2021